Месяц

Год

06.12

Поражение на старте выездной серии

Хозяева площадки с первых минут стали атаковать, однако для наших ребят это не стало сюрпризом. Ведь буквально несколько дней тому назад «Нефтехимик» и «Торпедо» встречались между собой в Нижнекамске, и соперники успели изучить друг друга. Гости больше уделяли внимания обороне и с этой задачей справлялись успешно. Более того, сами при первой же возможности шли в атаку. Этих атак в первом периоде было не так много, но они таили реальную угрозу для ворот Проскурякова. Но воспользоваться своими шансами не смогли ни Полыгалов, убегавший один к воротам «Торпедо», ни Порядин с Куликовым, которых подвела спешка. Единственный гол в первом периоде «Торпедо» забило в большинстве. После броска Галузина удачно подставил клюшку Сёмин.

Во втором периоде «нефтехимики» чаще стали гостить в зоне соперника. Игра по сути протекала под диктовку гостей. Но материализовать свое преимущество им, увы, не удалось. Да и удача явно отвернулась от нас. С выгодной позиции промахнулся Макаров, после броска Гюнге шайба попала в штангу. Перелом в игре наступил в конце второго периода, когда в течение нескольких минут хозяева трижды добились успеха. Если второй гол был результатом хорошо разыгранной комбинации, то третий мы получили после ошибки Колппанена, который не сумел зафиксировать шайбу. Поймавшие кураж «торпедовцы» в этом отрезке времени успели огорчить и Лисутина, который заменил финского легионера.

После второго перерыва на площадке вновь доминировали гости. По воротам Проскурякова было много бросков, но не было голов. Наши ребята никак не могли подобрать ключи к воротам «Торпедо». Все же им удалось уйти от сухого счета. Лекомцев броском со средней дистанции отквитал одну шайбу. В конце матча главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров при игре в большинстве вместо вратаря выпустил шестого полевого игрока, и Коньков сократил разрыв в счете. Большего добиться не удалось, но тем не менее счет 4:2 не отражал реальное соотношение сил на площадке. Но от этого, как говорится, не легче.

«Торпедо» - «Нефтехимик» - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)

6 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Судьи: Мартин Франё, Михаил Бутурлин.

Голы:

1:0  Семин (Галузин, Лофквист, 16:45, бол.)

2:0  Эштон (Егоршев, 34:15)

3:0  Осипов (Шуленин, 34:54)

4:0  Воробьев (Семин, 37:47)

4:1  Лекомцев (Столяров, Макаров, 51:03, бол.)

4:2  Лекомцев (Макаров, Полыгалов, 57:37, бол.)

«Торпедо» (12): Проскуряков; Аляев - Егоршев(2), Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов(2) - Сёмин - Даугавиньш;  Шуленин - Лофквист(2), Жердев(2) - Галузин - Макмиллан; Родионычев(2) - Ураков(2), Мозер - Рассказов - Кулёмин.

«Нефтехимик»(12): Колппанен (55:30 - 57:37, 58:20, Лисутин, 34:54 - 40:00); Лямин — Сергеев, Секстон — Брюле(6) — Гюнге; Огурцов — Лекомцев, Столяров — Полыгалов — Макаров; Брынцев(2) — Кузьмин, Квартальнов(2) — Куликов(2) — Порядин; Фазылзянов — Березин, Коньков — Якимов — Здунов.