Месяц

Год

04.09

«Ариада-НХ» сыграла товарищеский матч в Ижевске

Это уже третья встреча команд в рамках предсезонной подготовки. Две предыдущие завершились в овертаймах победой  «Ижстали», что в гостях (4:3), что дома (3:2). Нынешний матч тоже  остался за «сталеварами» и тоже с минимальным перевесом – 3:2. Только на этот раз он уложился в основное время.

В первом периоде гости выглядели предпочтительнее, «сталевары», как будто не могли скинуть с ног «оковы» предсезонных нагрузок. В этой гонке волжане преуспели и первыми открыли счет. Случилось это на 10-ой минуте. Ижевчане задумали производить смену, а соперники «старыми» силами ринулись вперед. В результате один защитник «сталеваров» оказался за собственными воротами в окружении двух соперников. Шайбу у него отобрали и вратаря «раскатали»  - 0:1. Гол забил Александр Зубрицкий.

Второй период оказался полной противоположностью первому. Теперь хозяева площадки взяли бразды в свои руки. В течение четырех минут они практически не выпускали шайбу из зоны гостей. Складывалось впечатление, что ижевчане играли в большинстве. Мнимое большинство сложилось в реальное, но реализовать его не смогли. Правда, как только составы стали равные, так шайба влетела в ворота «Ариады-НХ». Владислав Кодола вовремя подключился к атаке – 1:1.

В третьей двадцатиминутке ижсталевцы вышли вперед. На добивании отличился Алексей Трандин. А за три с половиной минуты до сирены Эдуард Гиматов (бывший сталевар, теперь играет в форме соперников), без зазрения совести обыграл трех-четырех бывших своих одноклубников и сделал голевой пас на Артема Гарифулина – 2:2. Сложилось такое впечатление, что ижсталевцы еще не привыкли к тому, что Гиматов уже в стане соперников, поэтому никак не ожидали от «своего» такого выпада – застыли в роли сторонних наблюдателей.

Казалось, что и на этот раз овертайма не избежать, но избежали стараниями Дмитрия Моисеева. Пройдя синюю линию, Дмитрий на лету, как заправский теннисист, успел дважды клюшкой подправить себе шайбу на ход и затем в ворота.

Снятие вратаря волжан на результат уже не повлияло.

В серии послематчевых штрафных бросков была ничья – 1:1. У гостей отличился Денис Ляпустин, у хозяев – Никита Реунов.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Ариада-НХ» (Волжск) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)